О проекте | Реклама | Контакты
Регистрация
Вход для пользователей
Azərbaycanca WAP RSS
Закрыть



- Регистрация в Фанклубе                       - Забыли пароль?
Новости клубов
27.03.2010 / 19 комментариев / 4893 просмотров

Афган Гамзаев и Нефтчи, или что говорит статистика?

Статистика судейских назначений на матчи "Нефтчи" неумолимо доказывает справедливость претензий ленкоранского "Хазара" к Афгану Гамзаеву.

Так, пляжный рефери уже пять раз получал назначения на матчи с участием "черно-белых". То есть, именно Гамзаев обслуживал каждый пятый матч "Нефтчи" в Премьер-Лиги. В трех из них он назначал пенальти. Конечно же, в пользу "Нефтчи". Все они были реализованы, принеся в целом "Нефтчи" немало очков. Последний такой пример приходится на 13 марта. Тогда, Гамзаев умудрился усмотреть нарушение правил в штрафной "Интера" со стороны Данильдо Ассиоли, и в результате "Нефтчи" смог избежать поражения. Уже даже лишним будет заметить, что во всех "гамзаевских" играх, кроме сегодняшней, "Нефтчи" добыл три очка.

А как же та единственная игра, в которой Гамзаев не наказал соперника "Нефтчи" 11-метровым ударом? Там это было и не нужно. В 13-м туре "Туран" сам сделал все для победы "Нефтчи". Ведя в счете 2:0, товузцы после перерыва открыто отдали игру сопернику, и если в ПФЛ действительно были бы заинтересованы в справедливом расследовании этой игры, ставшей позором сезона, обе команды давно бы дисквалифицировали. Перечисленное выше - сухие и неумолимые факты, а дальше каждый волен делать выводы сам для себя.


Все матчи Гамзаева с участием "Нефтчи":

13-й тур "Туран" - "Нефтчи" (2:3)

16-й тур "Нефтчи" - "Стандард" (2:0)

20-й тур "Карван" - "Нефтчи" (0:1)

23-й тур "Интер" - "Нефтчи" (1:1)

25-й тур "Хазар" - "Нефтчи" (0:0)

Автор: Azerifootball.com     Печать Назад Наверх
Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Комментарии [ показать все комментарии ]

  • В.Гасымов:"Для выполнения своих обязанностей я посетил около 30 матчей и во всех встречах заходил в судейскую комнату и забирал протокол игры. Я и на этот раз зашёл туда для того, чтобы забрать протокол матча." Vret, etot "selekcioner"!!! Vo-pervih nikto ne imeet prava zahodit v sudeiskuu, tem bolee do igri. A, vo-vtorih, sudeiskii protokol imeet silu posle podpisaniya ego predstavitelyami igrauchih komand posle igri. Eto nado znat 4eloveku, kotorii igral v Evrope, t.e. V.Gasimovu!!!

    Исмаил Алиев (ismail) / 30.03.2010 17:05 / Германия

  • Soglasen s assa! O4en tolkovii analiz epizodov, ni to 4to bormotanie prezidenta PFL!

    Исмаил Алиев (ismail) / 30.03.2010 17:05 / Германия

  • nu pazor da

    Ramin Habibov (anti_pfl) / 29.03.2010 17:09 / Aзербайджан

  • Ramin Habibov (anti_pfl) / 29.03.2010 17:07 / Aзербайджан

  • Сегодня посетил сайт Хазара. На сайте размещен ролик отражающий основные моменты матча Хазар-Нефтчи вызвавшие споры. В случае с незащитанным голом после подачи углового невозможно судить об ошибочности или правильности решения принятого арбитром по этому эпизоду, не с того ракурса продемонстрировали эпизод. В эпизоде со вторым незащитанным взятием ворот Нефтчи, с видеокадра трудно определить, по какой причине гол не был засчитан, но на мой взгляд нападения на вратаря не было, нападающий Хазара шел головой на мяч, а вратарь Нефтчи пытался дотянутся рукой до мяча, я там не вижу столкновения между нападающим и вратарем, перед нападающим Хазара находился защитник Нефтчи, не исключаю, что в момент прыжка нападающий Хазара навалился на защитника Нефтчи, и возможно из-за этого судья и не засчитал взятия ворот, на кадре трудно определить. В эпизоде с падением Марио по кадру сложно судить сам он упал или ему помогли упасть, а касательно эпизода когда судья не назначил пенальти в ворота Нефтчи, похоже, что мяч попал в руку защитника, это тот случай когда не рука нашла мяч, а мяч нашел руку, но в любом случае это помешало сделать точную передачу. Надеюсь, что по спортивному каналу в передаче посвященной обзуру матчей чемпионата, продемонстрируют кадры по всем спорным эпизодам этого матча с лучшего ракурса и все тогда станет ясно.

    фффффф фффффф (assa) / 29.03.2010 14:19 / Бермудские о-ва

  • Pust pokayut po IDMAN SPORT vsu igru, i na etom vse strasti ulyagutsya !!!

    Исмаил Алиев (ismail) / 29.03.2010 13:43 / Германия

  • Pravilno,3wsport. Logi4no!

    Исмаил Алиев (ismail) / 29.03.2010 13:41 / Германия

  • Kakoe imeet pravo officialnoe lico AFFA, eshe do razbora sudeiskim komitetom AFFA deistvii arbitrov v konkretnom mat4e i vineseniya svoego resheniya, viskasivat svoe (prezidenta PFL) mnenie v organah SMI ( eto 4to, prodoljenie davleniya na sudeiskii komitet, kotorii nahoditsya u PFL v pryamom pod4inenii ) ???!!!

    Исмаил Алиев (ismail) / 29.03.2010 13:39 / Германия

  • «Я просмотрел все три спорные моменты матча, и считаю, что судья был прав, не засчитав два гола и не дав пенальти в ворота гостей."
    тогда предоставьте болельщикам видео этих моментов!, это и объясняет почему матч не был показан по ТВ

    Ilkin Nagizade (3wsport) / 29.03.2010 13:31 / Сейшельские Острова

  • "Глава ПФЛ прокомментировал azerisport.com скандальные моменты матча чемпионата Азербайджана по футболу ХЛ-«Нефтчи». «Я просмотрел все три спорные моменты матча, и считаю, что судья был прав, не засчитав два гола и не дав пенальти в ворота гостей." A vot vam i otvet kto daval komandu pomogat "Nef4hi"!!! Sam raskrilsya!!! I podtverdil sluhi,kotorie davno hodyat sredi futbolnoi obshestvennosti, 4to on rvetsya obratno v "Neft4i" na svoe staroe mesto, tak kak v AFFA u nego ne slojilis otnosheniya s gensekom AFFA E.Mamedovim!!!

    Исмаил Алиев (ismail) / 29.03.2010 13:23 / Германия

  • Необходимо пройти регистрацию,