- Регистрация в Фанклубе                       - Забыли пароль?
Новости клубов
15.02.2018 / 0 комментариев / 527 просмотров

Хазар забил 3 безответных гола Сабаху, поднявшись на четвертое место

В матче между двумя самыми амбициозными командами Первого дивизиона "Хазар" легко разобрался с "Сабахом" (3:0). Хотя соперники потратились на зимнее усиление практически одинаково, "Хазар" де-факто играл в одни ворота, а команда Арифа Асадова вообще не нанесла ни одного (!) удара в створ хозяев...

Первый тайм завершился без голов. "Сабах" лишь однажды вышел на ударную позицию, а "Хазар" организовал две опасные атаки, после одной из которых новобранец гостей Риджат Гараев вынес мяч из пустых ворот. Хозяева держали мяч, комбинировали, и было ясно чем Эльшад Ахмедов занимался во время подготовки ко второй части сезона. "Сабах" же избрал "любимую тактику" Арифа Асадова - "бей-беги". Правда, его подопечные особо не бегали, да и вообще не били по воротам.

Преимущество "Хазара" дало о себе знать в заключительной трети встречи. Тут и стало ясно, почему важно проходить сборы в Турции. "Хазар" перебегал соперника, и выглядел свежее к заключительному отрезку матча. На 67-й минуте Иса Джабиев в красивом стиле переправил мяч в сетку после подачи справа. "Сабах" тут же развалился, пропустив вскоре, и снова после атаки с того же края. На сей раз Бахтияр Солтанов красиво пробил с левой, едва сместившись в центр.

Команда Арифа Асадова не сделала и попытки изменить игру. Монотонный, скучный футбол "Сабаха" напомнил "Нефтчи" при Арифе Асадове. Если тогда этот тренер "выплывал" за счет классных исполнителей, то здесь все по-другому. Словно не "Сабах", а "Хазар" проигрывал с разницей в два мяча. Уже в добавленное время подопечным Эльшада Ахмедова удалась примерная атака, которую замкнул вышедший на замену Турал Гурбатов - 3:0.

Победа позволила "Хазару" как минимум до завтрашнего дня обосноваться на четвертом месте в таблице. Ну а "Сабах", солидно потратившийся зимой, продолжает идти на 9 месте. И с такой игрой наврядли поднимется выше...

"Хазар" – "Сабах" – 3:0
Голы: Иса Джабиев, 67; Бахтияр Солтанов, 73; Турал Гурбетов, 90+2.

"Хазар": Тарлан Ахмедлы - Мушвиг Теймуров, Нодар Мамедов, Эльтун Турабов, Ульви Ибадзаде, Вадим Абдуллаев, Танрыверди Магеррамлы, Иса Джабиев, Бахтияр Солтанов (Фарид Самедзаде, 82), Фуад Мамедзаде (Айдын Гасымов, 61), Рамиль Гасанов (Турал Гурбатов, 61).

"Сабах": Максим Вайло - Риджат Гараев, Гванзав Магомедов, Эльшад Манафов, Ширмамед Мамедов, Ильгар Алекперов (Владлен Нормания, 27), Эльтун Гусейнов, Таяр Мамедов, Байрам Нурузаде, Рауль Ягубзаде (Артем Забун, 62), Магомед Курбанов (Сеймур Асадов, 46).