- Регистрация в Фанклубе                       - Забыли пароль?
Новости клубов
08.08.2019 / 3 комментариев / 799 просмотров

Нефтчи спасся от поражения на последних секундах

Гол Намика Алескерова в добавленное ко второму тайму время позволил "Нефтчи" избежать поражения на своем поле от "Бней Йегуды".

НЕФТЧИ - БНЕЙ ЙЕГУДА 2:2

Голы: Монроз (43), Алескеров (90+4) - Сагас (26), Гадир (36).

Ошибочно выбранная Роберто Бордином тактика и стартовый состав привели к тому, что к 36-й минуте израильтяне вели в счете 2:0. Главный тренер "Нефтчи" решил оставить в запасе находящегося в отменной форме Мамаду Кане. В итоге, Плателлас играл на позиции плеймейкера, что вообще ему не подходит. Грек терял мячи, игра у него не шла, результатом чего стала полученная им ненужная желтая карточка. Видимо, Бордин недооценил соперника и решил сыграть по ультраатакующей модели, за что и поплатился.

Хорошо, что еще до перерыва "Нефтчи" удалось сквитать один гол. Гол получился "навальным", но кого это волнует? В перерыве Бордин понял свою ошибку, передвинув Плателласа на фланг, а Монроза - в центр. Игра пошла поживее, но все-таки до последних 15 минутах штурма гостевых ворот не было. На 86-й минуте на поле появился Мамаду Мбодж, который вообще был брошен на позицию форварда. Постоянное давление на ворота Зубаса принесло плоды в самом конце, когда Алескеров ловко прокинул мяч мимо вратаря, откликнувшись на сброс от Мустивара.

Счет 2:2 - не лучший исход домашней игры в еврокубках. Но в целом, "Нефтчи" по уровню выше соперника и должен проходить дальше. Если синьор Бордин снова чего-то не намудрит...

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Комментарии [ показать все комментарии ]

• Все правильно написано! Был на стадионе и от себя добавлю, что и Нефтчи и Бордин очень пренебрежительно отнеслись к сопернику забыв о том, какой чемпионат он представляет и насколько класс этого чемпа выше нашей лиги. Уже в самом начале игры по передвижениям крайних защитников Нефтчи было понятно, что им дано указание от Бордина сидеть на половине соперника, за что и поплатились по полной программе. Самое обидное, что "шапкозакидательство" продолжается и после игры!, прочитайте комментарии Бордина и Петрова. Бордину предстоит научится профессиональному дипломатизму, обьективности и скромности от того же Г. Гурбанова. Победы достаются кропотливой работой, скромностью и проф. отношнением, а не базарным поведением перед журналистами и главным судьей. Будучи ярым болелой Нефтчи с 40+ летним стажем констатирую, что с таким пренебрежительным подходом как у ведущих игроков Нефтчи и их мягко говоря непрофессионального тренера (совершившего с десяток тактических ошибок в этой игре) шансов пройти в плэй-офф, как с гулькин нос! Несмотря не на что, буду болеть и желать удачи родному НЕФТЧИ!!!

Гаджи Гусейнов (zammer) / 09.08.2019 09:29 / Aзербайджан

• Все правильно написано! Был на стадионе и от себя добавлю, что Нефтчи и Бордин очень пренебрежительно отнесся к сопернику забыв какой чемпионат он представляет и насколько класс этого чемпа выше нашей лиги. Уже в самом начале игры по передвижениям крайних защитников Нефтчи было понятно, что им дано указание от Бордина сидеть на половине соперника за что и поплатились по полной программе. Самое обидное, что шапкозакидательство продолжается и после игры, прочитайте комментарии Бордина и Петрова. Бордину предстоит научится профессиональному дипломатизму, обьективности и скромности от того же Г. Гурбанова. Будучи ярым болелой Нефтчи с 40+ летним стажем констатирую, что с таким подходом как у ведущих игроков Нефтчи и их мягко говоря непрофессионального тренера (совершившего с десяток тактических ошибок в этой игре) шансов пройти в плэй-офф как с гулькин нос!

Гаджи Гусейнов (zammer) / 09.08.2019 09:20 / Aзербайджан

• Мдаааа... Нефти в своем амплуа.. Вечное разочарование.. Мы выиграем в Израиле, сомнений нет, но что это за победа будет. Разорвать тульский арсенал, и дебильная игра с Израилем.. Клянусь слов нет,как будто проклятие висит над нами после 66 года(((

Интервью

15.10.2019 Агасалим Мирджавадов в гостях у Дадаша Дадашлинского (ВИДЕО) (0)
Это очень смешно! Агасалима Мирджавадова позвали на ITV в гости на передачу к 3D-ведущему Дадашу Дадашлинскому. Ох и загонял Дадашлинский вопросами нашего самого возрастного тренера!
15.10.2019 Бахлул Мустафазаде в гостях на Бол Идман (ВИДЕО) (0)
Гостями передачи "Бол Идман" на канале ITV стали защитник национальной команды Бахлул Мустафазаде и спортивный журналист Эльчин Джалилов.

Самое читаемое

- Армянские провокаторы, вооруженные холодным оружием, напали на азербайджанских болельщиков после матча (ВИДЕО) (1965)
- Спартак Адамян: В Люксембурге мы разделились на 2 группы, а ждроном управлял мой друг с крыши соседнего дома (1813)
- Подробности переговоров между Вернидубом и Сабахом: Украинский специалист потребовал от руководства не вмешиваться в селекцию (1381)
- Дюделанж - Карабах 1:4 (ВИДЕО) (1323)
- Армянская провокация в Люксембурге: Подробности случившегося в ходе матча Дюделанж - Карабах (ВИДЕО) (1204)
- Как Рашад Садыгов успокоил азербайджанских фанатов в Люксембурге (ВИДЕО) (1135)
- Матч Дюделанж - Карабах будет показан в прямом эфире (1074)
- Среди зрителей на матче Дюделанж - Карабах были армяне (ВИДЕО) (1028)
- Координатор юношеских сборных Милош Велебит: Невозможно воспитать сильное поколение футболистов за 1-2 года (998)
- Национальный азербайджанский угловой (Документальный фильм) (981)