Сборная
09.09.2020 / 1 комментариев / 1506 просмотров

Есть три очка! Гол Медведева приносит сборной Азербайджана на Кипре

Сборная Азербайджана в очередной раз показала, как эффективно на нее влияет массовая критика в СМИ и соцсетях. Спустя всего три дня после фиаско с Люксембургом, наша национальная команда в блестящей манере переиграла на выезде киприотов.

По иронии судьбы, автором единственного гола стал нещадно критикуемый капитан Максим Медведев.

КИПР - АЗЕРБАЙДЖАН 0:1

Гол: Медведев (28)

Кипр: Хараламбос Кириакидис, Харис Кирьяку, Костас Лаифис, Андреас Каро, Валентинос Сиелис, Григорис Кастанос (Матья Шполярич, 77), Иоаннис Кусулос (Хамбос Кирьяку, 57), Маринос Циони, Иоаннис Питтас, Димитрис Христофи (Лоизос Лоизу, 57), Пиерос Сотириу.

Азербайджан: Эмиль Балаев, Антон Кривоцюк, Бадави Гусейнов, Бахлул Мустафазаде, Аббас Гусейнов, Максим Медведев, Гара Гараев, Эльвин Джамалов (Джошгун Диниев, 60), Тамкин Халилзаде (Араз Абдуллаев, 64), Рагим Садыхов (Намик Алескеров, 77), Рамиль Шейдаев.ё

Джованни Де Бьязи слегка перетасовал как стартовый состав, так и схему. На сей раз, наша сборная сыграла по выездной модели с пятью защитниками и одним нападающим. Слева вышел Аббас Гусейнов, который слабо смотрелся до перерыва, но исправился во втором тайме. А одним из инсайдов был Рагим Садыхов, которого смело можно назвать лучшим игроком матча.

Уже с первых минут подопечные Де Бьязи захватили инциативу, показав что того блеклого футбола, что был показан на БОС, сегодня не будет. Садыхов элегатнто моделировал атаки в середине поля, действуя максимально быстро и эффективно. Халилзаде атаковал на сей раз с правого фланга, смещаясь в центр. Давление на хозяйские ворота возымело действие на 28-й минуте, когда обозленный на весь мир Медведев сыграл в штрафной техничнее Шейдаева, мощно пробив с левой - 0:1.

Забив гол, команда Де Бьязи не стала откровенно садиться назад, как это делал "Нефтчи" при Бордине. Последний момент тайма остался также за нами. Хотя, до этого казалось бы, неопасный удар Питтаса пришелся в штангу, и это был очень тревожный сигнал. Даже де-факто не создавая моментов, Кипр чуть было не забил.

Было очень интересно посмотреть на то, не поменяется ли характер игры после перерыва. Не поменялся. Де Бьязи не стал поручать команде дружно отходить в оборону. Будь Шейдаев более расторопнее, и счет вполне мог бы быть крупнее. К сожалению, Рамиль провел слабый матч, и вот именно сегодня, а не в игре с Люксембургом его следовало менять во втором тайме. Взамен, с поля по очереди ушли Джамалов, Халилзаде и Садыхов, который явно устал в одиночку "играть на рояле". Нельзя сказать, что замены особо усилили игру. Алескеров больше обматывал самого себя, Диниев от страха играл только назад, а Абдуллаев играл ровно так, как и должен выглядеть футболист, не игравший с прошлого года.

В итоге, хорошо что все закончилось победой. Нельзя сказать, что в концовке игры Кипр создал особые проблемы для Балаева. В основном, это были дальние удары. Да еще один раз Мустафазаде грамотно подстраховал партнеров в опасной ситуации. У нас же удвоить счет снова мог Шейдаев, но это был не его день, да Алескеров, не попавший в створ с убойной позиции. Одержав важную победу, сборная реабилитировалась перед фанатами и сохраняет шансы на выход из группы Лиги Наций.

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto