Закрыть

- Регистрация в Фанклубе                       - Забыли пароль?
Сборная
05.09.2020 / 2 комментариев / 1168 просмотров

Крайне неудачным выдался для сборной Азербайджана дебют в текущем розыгрыше Лиги Наций. Поражение от Люксембурга стало также и дебютным матчем для нашей команды под руководством Джанни Де Бьязи.

Начало встречи осталось за люксембуржцами, которые "простили" хозяев, когда Девилль с убойной позиции пробил прямо в руки Балаеву. Вратарь "Карабаха", которого Гурбан Гурбанов непонятно зачем оставляет в запасе на матчи Лиги Чемпионов, действовал снова без нареканий. Балаев "царил" в воздухе, и еще пару раз спас команду от гола.

Переломный момент встречи случился на 25-й минуте. Махир Эмрели непонятно зачем ударил соперника, сыгравшего до этого грубо против него и справедливо был удален с поля. Можно сколько угодно винить английского арбитра, но почему-то такими неспортивными выходками всегда отмечается именно Эмрели, а не Шейдаев или к примеру, Гараев. Удаление словно эмоционально подхлестнуло сборную Азербайджана, которая отличилась в первой же атаке за тайм. Намик Алескеров точно навесил на Шейдаева, отлично пробившего в дальний угол - 1:0. Здесь следует напомнить, что Алескеров первоначально вообще был в резервном списке сборной и Де Бьязи вспомнил о вингере "Нефтчи" только после того, как в сборную не приехали Амир Агаев и Дмитрий Назаров.

Казалось, гол в раздевалку должен пойти на пользу хозяевам. Но спустя три минуты после возобновления игры Кривоцюк в борьбе с соперником послал мяч в свои ворота, и игра окончательно рассыпалась. Здесь можно было вспомнить о том, что не вызваны в сборную скоростные Вусал Искендерли и Агабала Рамазанов, которые очень нужны были при такой игре. Взамен, Де Бьязи совершил очень спорные замены. Сперва с поля ушел вездесущий Шейдаев. Люксембург не особо давил на наши ворота, но итальянский тренер решил выпустить пятого защитника - Адыля Нагиева из "Сабаила", убрав активного Алескерова.. И эта замена стала роковой. Уже через 4 минуты Нагиев сыграл как либеро в волейболе, и Жерсон Родригес точно реализовал 11-метровый.

Сил на то, чтобы отыграться уже не оставалось. Непонятно зачем с поля был убран и Тамкин Халилзаде, хотя при счете 1:2 следовало убирать того же защитника Кривоцюка. Ну а появившийся на поле Араз Абдуллаев вообще ничем не отметился, что не удивительно. Ведь Араз с прошлого года (!) не играл в футбол на официальном уровне.

Если первый тайм можно занести в актив Де Бьязи, то после перерыва ему не удалось перестроить игру. Еще не все потеряно, и победа на Кипре поможет сборной Азербайджана в турнирном плане. Тем более, на поле не будет Махира Эмрели, что при его игре и отношении к делу никак не может считаться потерей!

АЗЕРБАЙДЖАН - ЛЮКСЕМБУРГ 1:2

Голы: Шейдаев (43) - Кривоцюк (48-авт.), Родригес (72-пен.)

Азербайджан: Эмиль Балаев, Бадави Гусейнов, Бахлул Мустафазаде, Максим Медведев, Антон Кривоцюк, Гара Гараев, Эльвин Джамалов, Тамкин Халилзаде (Араз Абдуллаев, 77), Намик Алескеров (Адиль Нагиев. 67), Махир Эмрели, Рамиль Шейдаев (Ренат Дадашов, 58).

Люксембург: Антони Морис, Вахид Селимович, Лоран Янс), Дирк Карлсон, Ларс Жерсон, Кристофер Мартинс, Оливье Тилль (Данель Синани, 59), Леандро Баррейро, Венсан Тилль (Алдн Скендерович, 90+1), Морис Девилль (Стефано Бенси, 52), Жерсон Родригес.

Предупреждены: Халилзаде, Нагиев, Гараев.

Удален: Эмрели (25).
Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto