- Регистрация в Фанклубе                       - Забыли пароль?
Чемпионат
05.10.2019 / 0 комментариев / 880 просмотров

Нефтчи обыгрывает Сабаил, потеснив его с третьего места

Седьмой тур стартовал сегодня в Сумгаите, куда пожаловала "Кешля". Матч прошел при минимуме голевых моментов и отсутствии самих голов. А вот второй матч дня представлял собой более громкую афишу. Встречались серебряный и бронзовый призеры прошлого сезона.

НЕФТЧИ - САБАИЛ 2:1

Голы: Монроз (41), Кривоцюк (44) - Рамазанов (81).

Нефтчи: Салахат Агаев (Агиль Мамедов, 46),  Вильд-Дональд Герье, Антон Кривоцюк, Омар Булудов, Мамаду Кане, Воислав Станкович, Рахман Гаджиев (Намик Алескеров, 71), Сони Мустивар, Дарио Фредерико (Мамаду Мбодж, 86), Стивен Монроз, Рауф Алиев.

Сабаил: Камал Байрамов, Туран Манафов, Эльтун Ягублу (Фахмин Мурадбейли, 65), Эльвин Юнусзаде, Урфан Аббасов (Орхан Гурбанлы, 85),  Шахрияр Рагимов, Вугар Бейбалаев (Майкл Эссьен, 46), Рахид Амиргулиев, Агабала Рамазанов, Мирабдулла Аббасов, Евгений Кочук.

Тусклую игру оживил эпичный промах Рауфа Алиева, запоровшего идеальный прострел Мустивара. Как можно было не попасть в ворота из пределов вратарской - просто непостижимо! К счастью для Рауфа, за него забивали другие. Голы были забиты за 3 минуты под копирку. Сперва навес Рахмана Гаджиева с углового нашел голову Монроза, а затем в таком же стиле отличился Кривоцюк. Просто удивительно, как оборона "Сабаила" позволила дважды вскрыть себя за три минуты одним и тем же способом.

На второй тайм "Нефтчи" вышел, заменив вратаря. Салахат Агаев получил травму, а сменивший его Агиль Мамедов не смог отстоять всухую. Но и винить вратаря не в чем. Шахрияр Рагимов вырезал такой зрячий навес, что невысокий Агабала Рамазанов оказался один в штрафной, отлично сыграв головой - 2:1. "Сабаилу" удалось забить еще раз, да вот взятие ворот было отменено из-за 2-метрового офсайда.

"Нефтчи" удалось взять три очки под подстоянное давление трибун, все еще призывающее руководство клуба уйти в отставку. Черно-белые завершают первый круг на третьем месте, потеснив оттуда тот самый "Сабаил".

СУМГАИТ - КЕШЛЯ 0:0

Сумгаит: Мехти Джаннатов, Шахрияр Алиев, Эльвин Бадалов, Сертан Ташкын,  Джамалдин Ходжаниязов, Эльвин Джафаргулиев, Сабухи Абдуллазаде (Хаял Наджафов, 87), Вугар Мустафаев, Амир Агаев, Пейман Бабайи (Амиль Юнанов, 81), Мехди Шарифи (Эльгю Набиев, 90+2).

Кешля: Станислав Намашко, Славик Алхасов,  Миюшко Бойович, Франко Флорес, Илькин Гыртымов, Турал Байрамлы, Джон Камара, Сезар Меза Колли (Рашад Садигов, 83), Лоренцо Фрутос, Вусал Искендерли (Джабир Амирли, 89), Руслан Курбанов (Афран Исмайлов, 69).