- Регистрация в Фанклубе                       - Забыли пароль?
Чемпионат
10.11.2018 / 1 комментариев / 404 просмотров

Сабаил громит Сабах, много голов и эксцессов в матче Нефтчи - Зиря

11-й тур Премьер-лиги открылся на стадионе "Алинджа" в Масазыре, где "Сабаил" прошелся по "Сабаху", забив 4 безответных гола. А вот "Нефтчи" и "Зиря" выдали настоящий триллер, взяв в итоге по очку.

Azerifootball.com рассказывает о том, как прошел матч, в котором было все - красивые голы, много борьбы, замена вратаря, травма игрока на разминке и даже потеря сознания тренером "Нефтчи".

Вне сомнений, зрителям такой футбол понравился. Инциденты начали случаться еще до стартового свистка. На разминке потянул мышцу полузащитник "Зиря", Дилан Дувентру вместо которого в стартовый состав был вписан Кямал Мирзоев. Этот форс-мажор заметно ослабил атакующую мощь "Зиря" и словно настроил на то, что эксцессов удет много.

Лидер открыл счет на 36-й минуте. Багали Дабо принял мяч в штрафной, и оставив не у дел защитника, расчетливо послал мяч в сетку. Этот гол стал для Дабо шестым в сезоне и позволил обойти Марко Девича ("Сабах") в споре бомбардиров. Но вместо празднования гола все столпились у технической зоны хозяев. Второй тренер "Нефтчи" Физули Мамедов потерял сознание и упал, празднуя гол. Ему тут же была оказана медицинская помощь. Такой уж накал игры!

"Зиря" не собиралась сдаваться, обозначив это еще до перерыва. Но сравнять счет команде Самира Аббасова удалось только во втором тайме. Этому предшествовали удачные замены молодого наставника гостей. С промежутком в минуту Аббасов убрал с поля Тоункару и Хамди, выпустив на поле Искендерли и Аббасова по имени Мирсахиб, который кстати брат Мирабдуллы Аббасова.

Но сравнял счет не Мирабдулла, а левый защитник Теллур Муталлимов. Пойдя в атаку, он пробил с острого огла так точно, что заставил вспомнить лучшие времена Тьерри Анри в "Арсенале"!

Как радовался голу Самир Аббасов! Это надо было видеть! Главное, что никто сознания не терял.

А уже через несколько минут настал праздник на другой скамейке запасных. Это Эмин Махмудов идеальным пасом направил мяч на Мирабдуллу Аббасова, который пробил головой и сильно и точно - 2:1. Казалось, финита! Но у Вусала Искендерли было другое мнение. На 83-й минуте вышедший на замену полузащитник словно повторил удар Аббасова, также эффектно сыграв на втором этаже. Здесь стоит отметить просто филигранный ассист от Дедова!

На сей раз Самир Аббасов радовался не так бурно. А вдруг "Нефтчи" третий забьет?, - думал и наставник "Зиря", уже получивший горький урок, и фанаты "Нефтчи", заведенные сценарием игры. Но мячей больше не было, хотя главный арбитр и добавил аж 9 минут ко второму тайму. Это - установка нового главы Судейского комитета, который приметил что наши команды уж слишком много тянут время.

И да, Самира Аббасова на сей раз не удалили со скамейки. Вместо него, на трибуны раньше времени отправился ассистент Вафадар Гулиев. Ничья на табло, ничья в технической зоне. Отличный матч!

САБАХ - САБАИЛ 0:4

Голы: Курбанов (2), Кубемба (27), Кочук (57, 77).

Сабах: Саша Стаменкович, Филип Иванович, Новруз Мамедов (Вандерсон, 46), Эльтун Турабов, Магсад Исаев, Эрик Рамос, Милош Босанчич, Эльшан Абдуллаев, Бахтияр Солтанов (Эльгюн Набив, 71), Джавид Имамвердиев, Виталий Кващук (Тарзин Джахангиров, 46).

Сабаил: Эмиль Балаев, Томе Китановски,  Камал Гурбанов, Маудо Жаржу, Энрике Перильо, Фахмин Мурадбейли, Евгений Кочук, Руслан Курбанов (Агшин Гурбанлы, 66), Рахид Амиргулиев, Эмиль Мартинов (Вугар Бейбалаев 74), Кевин Кубемба.

НЕФТЧИ - ЗИРЯ 2:2

Голы: Дабо (36), Аббасов (80) - Муталлимов (77), Искендерли (83),

Нефтчи: Салахат Агаев, Славко Бралич, Турал Ахундов, Кирилл Петров (Антон Кривоцюк, 65), Омар Булудов, Горан Парацки, Эмин Махмудов  (Намик Алескеров, 90+2), Дарио Фредерико, Сони Мустивар, Багали Дабо, Мирабдулла Аббасов.

Зире: Анар Назиров (Камал Байрамов, 74), Илькин Гыртымов, Адиль Нагиев, Пардис Фарджад-Азад, Александр Дедов, Садио Тоункара (Мирсахиб Аббасов, 59), Камал Мирзоев, Милош Радивоевич, Илькин Мурадов, Теллур Муталлимов, Билал Хамди (Вусал Искендерли, 60).